Следующая новость
Предыдущая новость

На продукты украинцы тратят больше половины дохода, – Госстат

На продукты украинцы тратят больше половины дохода, – Госстат

Государственная служба статистики обнародовала данные очередного квартального обследования домохозяйств.
Домохозяйства Украины во втором квартале 2018 года тратили на продовольственные товары и питание вне дома 52,9% своих расходов. Об этом сообщает Государственная служба статистики со ссылкой на данные выборочного обследования условий жизни домохозяйств в среду, 14 ноября, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
По данным ведомства, 22,7% расходов украинцев ушло на непродовольственные товары, 13,8% – на оплату услуг (включая услуги ЖКХ), 2,9% на личное подсобное хозяйство, 7,7% – прочие расходы.
Госстат проводит выборочные обследования населения (домохозяйств) с 2004 года. Объем ежегодной выборки в 2014-2018 годах – 13029 домохозяйств. Объем выборки 2018 года за исключением количества домохозяйств, которые проживают на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса, составляет 12228 домохозяйств.
Ранее Госстат сообщил, что больше всего денег – 50,3% – украинцы тратят на продовольствие и питание вне дома. При этом в городах на питание тратят больше, чем в селах, зато в селах расходы на непродовольственные товары являются большими, чем у граждан, живущих в городах.
Читайте также: Крупнейший украинский производитель курятины ушел в многомиллионные убытки
Также стало известно, что в Украине вырос уровень бедности. По итогам 2017 года он увеличился до 27%.
На продукты украинцы тратят больше половины дохода, – Госстат

Источник

Последние новости