Следующая новость
Предыдущая новость

Нацбанк будет печатать деньги для других стран

Нацбанк будет печатать деньги для других стран

Crane Currency почти 140 лет поставляет банкнотную бумагу для изготовления валюты Соединенных Штатов Америки.
Национальный банк и компания Crane Currency подписали договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков.
Об этом пишет promenergobank.ru со ссылкой на epravda.com.ua.
"Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран", - отметил председатель НБУ Яков Смолий.
По его словам, Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с ним.
Президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон в свою очередь отметила, что во время прошлогоднего визита была поражена современной технической базой и технологическими возможностями и профессиональными качествами работников Банкнотно-монетного двора. "Поэтому я надеюсь, что этот договор станет основой для расширения совместных долгосрочных проектов", - подчеркнула она.
Документ имеет целью урегулирование деловых отношений между Национальным банком и компанией Crane Currency, что дает возможность размещения иностранных заказов на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора.
Основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.
Читайте также: Центробанк РФ начинает печатать «пластиковые» деньги
Как известно, Crane Currency является известной мировой компанией и надежным партнером более 50 центральных банков (США, Великобритании, Швеции, Мексики, Нигерии, Малайзии, Индии и других), которым поставляет защищенные банкноты, банкнотную бумагу и защитные элементы.

Источник

Последние новости