Следующая новость
Предыдущая новость

Нардепы хотят запретить импорт автомобилей из России

Нардепы хотят запретить импорт автомобилей из России

Трое депутатов обратились к главе правительства с предложением запретить ввоз российских авто.
Трое депутатов из Закарпатской области - Роберт Горват, Василий Петевка и Валерий Лунченко - обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением запретить импорт автомобилей из России. Об этом Горват сообщил у себя в Facebook, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Считаем, что нужно не ограничивать, а полностью запретить импорт транспортных средств из страны-агрессора, а потому обратились к Премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением внести транспортные средства происхождением из Российской Федерации в перечень товаров, которые запрещены к ввозу на таможенную территорию Украины", - написал Горват.
Горват добавил, что следует продлить действие постановлений Кабмина N1146 "О ставках ввозной пошлины в отношении товаров производства Российской Федерации" и N1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров производства Российской Федерации". "Эти постановления потеряют силу уже с 1 января 2019 года", - напомнил депутат.
Читайте также: Минэкономразвития инициирует легализацию криптовалют
Как сообщалось, решение Верховного суда о признании законным пользование личным автомобилем на иностранной регистрации, ввезенного в режиме транзита, не означает легализацию таких автомобилей.

Источник

Последние новости