Следующая новость
Предыдущая новость

Нардепы обратились в КС для отмены моратория на продажу земли

Нардепы обратились в КС для отмены моратория на продажу земли

Инициатором представления выступил Алексей Мушак, документ подписали 69 депутатов.
Народные депутаты Верховной Рады обратились в Конституционный суд с новым представлением относительно отмены моратория на продажу земли.
Об этом сообщил член комитета Верховной рады по вопросам аграрной политики Алексей Мушак на своей Facebook-странице, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Новое время.
"За 10 минут до представления об отмене земельного моратория. Последняя проверка. 21 приложение и более 400 страниц текста", - написал он.
Представление подписали 69 депутатов, уточнил в свою очередь заместитель председателя Украинской аграрной ассоциации Марьян Заблоцкий.
Напомним, что запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения, так называемый мораторий был введен еще в 2001 году. С 2002 года он начал действовать как временная мера с целью обеспечения нормативного урегулирования земельных отношений и создания инфраструктуры рынка земли, после чего парламент неоднократно его продолжал.
Читайте также: Порты Ольвия и Херсон готовы к передаче в «частные руки»
В декабре 2017 года Верховная Рада продолжила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года.

Источник

Последние новости