Следующая новость
Предыдущая новость

Налоговики помогли вернуть государству более 1 млрд грн

Налоговики помогли вернуть государству более 1 млрд грн

Сумма поступлений в бюджет с начала года вдвое превысила аналогичный показатель прошлого года.
За девять месяцев текущего года следственными подразделениями Государственной фискальной службы (ГФС) направили в суды 1 тыс. 20 уголовных производств, за счет чего государству возмещено более 1 млрд грн причиненного ранее ущерба. Об этом сообщил первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
В пресс-службе ведомства отметили, что это вдвое превышает показатель прошлого года.
По словам Билана, 90% этих поступлений в бюджет составляют суммы налогов, уплаченные добровольно, а также штрафные санкции за их неуплату.
При этом, уточнил Сергей Билан, расследовалось 5,9 тыс. уголовных производств, что не превышает показатель прошлого года.
Читайте также: Опубликован рейтинг областей по легкости ведения бизнеса
"В суды направлено на 99 уголовных производств или на 11% больше, чем в прошлом год. Приоритетом в деятельности следователей налоговой милиции стали раскрытие преступлений, совершенных организованными группами. В частности, с начала года в суд направлено 30 таких уголовных производств, что фактически является наибольшим показателем работы в этом направлении за все годы существования налоговой милиции", - рассказал чиновник.

Источник

Последние новости