Следующая новость
Предыдущая новость

Мэтт Хоган: цена Биткоина возрастет до 40000 долларов

Мэтт Хоган: цена Биткоина возрастет до 40000 долларов

Представитель фонда Bitwise Asset Management верит в рост цены Биткоина. Согласно прогнозу Хогана, курс главной криптовалюты вырастет более чем на 500 процентов в последующие десять лет. Аналитик считает, что блокчейн затрагивает всё больше аспектов социума, сообщает Bitcoinist.

Прогноз курса Биткоина – прошлогодний максимум не предел

Споры вокруг определения самой сути Биткоина ведутся уже долгие годы. Часть экспертов склонна считать криптовалюту величайшим экономическим пузырем, другие проводят параллель с золотом и ценными металлами. Как и эти активы, крипта имеет ограниченную эмиссию, востребованность и редкость. Всё же волатильность Биткоина имеет мало общего с курсом золота, поэтому критики отказываются признавать криптовалюту традиционным финансовым активом.

Одно из главных определений средства накопления гласит, что такой актив может как торговаться на рынке, так и выступать отличным предметом для сбережения богатства. При этом актив должен оставаться стабильным, чего явно не скажешь о Биткоине. Впрочем, Хоган ставит под сомнение последнее утверждение – так ли важно криптовалюте сохранять стабильный курс, чтобы считаться полноценным активом?

Свои аргументы Мэтт Хоган подкрепляет анализом рынка золота 70-х годов прошлого столетия. За это время курс ценного металла взлетел со 100 до 2200 долларов за унцию. Несмотря на столь большой разброс в цене, золото сейчас признано классическим средством накопления.

Золото оценивается в 1300 долларов за унцию из-за того, что люди готовы платить такую сумму за ценный металл.

По мнению аналитика, Биткоин ещё очень молодой финансовый актив. Резкий рост цены в конце 2017 года – только начало обретения его настоящей стоимости.

Мэтт Хоган: цена Биткоина возрастет до 40000 долларов

Сейчас капитализация криптовалюты достигла отметки в 130 миллиардов долларов, это примерно два процента от капитализации золота в 7,5 триллиона долларов. Через десять лет крипта вполне сможет достичь доли в 10 процентов от капитализации драгоценного металла. При таких условиях Биткоин должен достичь стоимости в 40000 долларов, уверен Хоган.

Источник

Последние новости