Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин ожидает укрепления курса рубля

16.09.2018 12:00

Минфин ожидает укрепления курса рубля

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов уверен, что рубль восстановит свои позиции, которые были поколеблены введением США дополнительных санкций против физических лиц и российских корпораций. Об этом министр заявил в субботу в прямом эфире одного из телеканалов России.

Высокий чиновник убежден, что международные цены на нефть и общая интенсивность движения капитала вернут рубль к прежнему равновесному значению, которое было стабильным на протяжении нескольких месяцев.
Биржевый ажиотаж и скачки индексов Московской биржи и РТС ненадолго обвалили рубль, но сегодня он спокойно торгуется в марже от 61 до 62,5 рублей за доллар.
Пройдет еще немного времени и курс национальной валюты вернется в прежнее значение. Министр сказал, что правительство не поддалось общей панике и не стало делать массовых интервенций на валютный рынок, чтобы искусственно сдержать барьер спроса новым предложением. Правительство на время прекратило закупки по завышенному курсу иностранной валюты для пополнения резервов и скоро намеренно вернуться к плановой практике закупок.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости