Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Орешкин нашел способ повысить пенсии

23.09.2018 10:06

Максим Орешкин нашел способ повысить пенсии

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в эфире первого канала поведал стране, при каких условиях возможно повышение пенсий.

Сорокаминутный эфир оказался достаточным для министра, чтобы объяснить жителям Дальнего Востока, куда транслировалась передача, что для существенного увеличения размера пенсий необходимы два условия: увеличение номенклатуры и количества налогов или повышение пенсионного возраста. Страна постепенно стареет, констатировал министр, количество пенсионеров уже сравнялось с числом работающего населения в репродуктивном возрасте. Для того, чтобы повышать пенсионные выплаты, улучшать качество услуг пенсионерам, необходимо действовать комплексно, то есть и повышать пенсионные отчисления граждан и поэтапно двигаться к увеличению пенсионного возраста.
Здесь следует напомнить, что в своем недавнем выступлении Президент РФ Владимир Путин также говорил о необходимости повысить возраст выхода на пенсию, поскольку к этой практике прибегают уже практически все государства. Однако, это не будет шоковой терапией для пожилых людей, переход будет осуществляться постепенно и безболезненно.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости