Следующая новость
Предыдущая новость

Майнинговая компания Genesis Mining потроллила Баффета за критику Биткоина

Майнинговая компания Genesis Mining потроллила Баффета за критику Биткоина

В начале мая инвестор Уоррен Баффет в очередной раз раскритиковал Биткоин, назвав его крысиным ядом. По его словам, стоимость монеты зависит только от спроса инвесторов, поэтому криптоотрасль стала «удобным инструментом для шарлатанов». Теперь пришла очередь критиковать самого Баффета. Сотрудники Genesis Mining разместили под окнами его офиса билборд с надписью об ошибочном мнении инвестора.

Сторонники Биткоина против критиков

Авторы акции цитируют слова основателя Berkshire Hathaway, сказанные им на собрании акционеров компании. Об этом сообщает CCN.

Some new billboards outside of Warren Buffetts office! ????
#GenesisMining #Bitcoin #BitcoinAwareness pic.twitter.com/MxuKLwRS8L

— Marco Krohn (@mkrohn5) May 16, 2018

Баффет: я был неправ, говоря о бесперспективности компаний Google и Amazon.

Genesis Mining: может быть, вы ошибаетесь и насчёт Биткоина?

По словам представителя майнинговой компании, акция приурочена к началу масштабной экспансии в Исландии. Genesis Mining намерена открыть в стране несколько крупных ферм по добыче криптовалюты.

Ранее Genesis Mining провела акцию «банкиры против Биткоина» во время криптовалютной конференции Consensus 2018. Люди в строгих костюмах, похожие на банкиров, выкрикивали лозунги против Биткоина и цифровых денег. По словам представителя компании, организаторы хотели продемонстрировать, как банки ведут себя по отношению к криптовалюте.

Источник

Последние новости