Следующая новость
Предыдущая новость

Майк Новограц: через 15 лет большинство баз данных будут работать на блокчейне

Майк Новограц: через 15 лет большинство баз данных будут работать на блокчейне

В конце мая инвестор и сооснователь Galaxy Digital Майк Новограц высказался в поддержку расследования Минюста США по манипуляциям курсами криптовалют. Аналитик тогда заявил, что действия регулятора приведут к оздоровлению рынка и позволят работать на нём институциональным инвесторам.

Теперь предприниматель предсказал, что к 2033 году подавляющее большинство баз данных будут работать на основе блокчейна. Его слова приводит AMBCrypto.

Перспективы криптовалют и блокчейна

По словам Новограца, через 15 лет криптовалюта и блокчейн кардинально изменят интернет — глобальная сеть превратится в интернет 3.0.

Чем уникальна разработка Сатоши? Я считаю, что это две Нобелевские премии, одна из которых — за прорыв в информатике. Вторая — идея маркерной экономики, в которой токен используется в качестве стимула для создания новых сообществ и бизнес-идей. Два этих аспекта делают криптовалюты очень мощной силой.

Новограц добавил, что с ростом интереса к блокчейну он будет работать всё медленней. При этом останется достаточно производительным для того, чтобы к 2033 году на технологию перешли все базы данных.

В завершение инвестор заявил, что начал инвестировать в цифровые активы шесть лет назад, однако до сих пор до конца не понимает, как работают криптовалюты.

Источник

Последние новости