Следующая новость
Предыдущая новость

Курченко будет контролировать крупнейшие предприятия Донбасса, - СМИ

Курченко будет контролировать крупнейшие предприятия Донбасса, - СМИ

Курченко получил в управление крупные промышленные активы в оккупированном Донецке.
После гибели в Донецке Александра Захарченко в оккупированном Донбассе коренным образом поменялся расклад сил и средств.
Как пишет интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Радио Свобода, во главе "ДНР" новые лица, ликвидировано министерство обороны, смещен и изгнан промежуточный и.о. "главы ДНР" Дмитрий Трапезников, новому "гражданскому главе" Денису Пушилину уже не подчинено ни одно силовое подразделение в "ДНР", все оставшиеся крупные промышленные активы окончательно переходят от так называемой республики под "внешнее управление" компании Внешторгсервис. На 11 ноября назначены новые выборы с новым составом "ЦИК ДНР".
Компанию Внешторгсервис связывают со бежавшим в Москву олигархом Сергеем Курченко. Возглавлял ее бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков. Компания максимально непублична, адресов ее офисов нет, деятельность, насколько это возможно, засекречена.
Читайте также: Российский госбанк подаст иск против Украины
Пушилин выступил с громкими заявлениями: с Внешторгсервисом будет подписан договор о социальной ответственности, в "ДНР" зайдет филиал российского банка, "который будет эмитировать кредитные карты для населения".

Источник

Последние новости