Следующая новость
Предыдущая новость

Куда бежать, если запретят. Эксперты выбрали самые дружелюбные страны для владельцев криптовалют

Куда бежать, если запретят. Эксперты выбрали самые дружелюбные страны для владельцев криптовалют

В середине месяца Центробанк Зимбабве запретил компаниям использовать криптовалюту. На выполнение указа им дали 60 дней, а решение объяснили желанием обеспечить надёжность государственной финансовой системы. Ехать в эту страну владельцам монет явно не следует. Но есть другие подходящие варианты.

Регулирование криптовалют на практике

Эксперты поделились списком самых дружелюбных государств для криптовалют и проектов с использованием технологии блокчейн. Рейтинг опубликовали во время конференции BlockShow Europe 2018, в него попали 48 государств. Об этом сообщает Известия.

При составлении аналитики учитывали состояние политической, правовой и предпринимательской среды. Вдобавок они обращали внимание на налоги, которые забирают государства у граждан при работе с криптовалютами. Победила Швейцария.

Швейцария стала центральным хабом для криптовалютных проектов всего мира благодаря положительной регуляторной динамике в кантоне Цуг. Кантон Цуг стал домом для нескольких проектов и фондов, включая Ethereum Foundation, Tezos, Dfinity, Bancor, ShapeShift.

Первую десятку рейтинга можно изучить по ссылке. Пятёрку представляют Швейцария, Гибралтар, Мальта, Великобритания и Дания. Любопытно, что десятая строчка досталась Белоруссии.

Ждём принятие законодательной базы о монетах в России и попадание страны на первые позиции подобных рейтингов.

Источник

Последние новости