Следующая новость
Предыдущая новость

Кто и зачем уронил курс Эфириума. Версия экспертов

Кто и зачем уронил курс Эфириума. Версия экспертов

Курс криптовалюты Ethereum вчера сильно обвалился — с 575 до 525 долларов. Резкое снижение цены Эфира прокомментировали аналитики. По их мнению, слив ETH связан с биржей Bifinex, которая устроила массовую продажу Эфира вместе с командой EOS.

Кто и зачем уронил курс Эфириума. Версия экспертов

Курс Ethereum слит из-за махинаций на рынке

Резкое падение цены второй по капитализации криптовалюты привлекло внимание пользователей Твиттера, сообщает Cointelegraph. Трейдер под ником WhalePanda выдвинул гипотезу о причастности команды монеты EOS к обвалу курса. Он утверждает, что у разработчиков оставалось значительное количество монет ETH для продажи.

Wondering who just ragedumped $ETH on @bitfinex. Didn't $EOS still have a lot of ETH and they were using Finex before. pic.twitter.com/l1Hps2jloJ

— WhalePanda (@WhalePanda) May 28, 2018

Напомним, ранее в этом месяце в интернете уже появлялись слухи о расходах эфира командой EOS в размере 950 миллионов долларов. Вчера же объём торговых операций с криптовалютой достиг рекордных высот – всего за один час на бирже Bitfinex продали 180 тысяч монет ETH. При этом обычно на бирже Bitfinex средний объем торгов не превышает 20 тысяч монет Ethereum.

Кто и зачем уронил курс Эфириума. Версия экспертов

По данным Coinmarketcap, на момент написания заметки Эфириум торговался на уровне 550 долларов. К слову, на кошельке с меткой EOSCrowdsale всё еще остается 200 тысяч монет Эфира, тогда как второй кошелёк разработчиков EOS-Owner имеет в запасе 916 тысяч монет.

Источник

Последние новости