Следующая новость
Предыдущая новость

Крупные университеты вложили в криптовалюту несколько миллионов долларов

Крупные университеты вложили в криптовалюту несколько миллионов долларов

Ряд крупных американских университетов инвестировали несколько миллионов долларов в Биткоин, рассказал глава юридической фирмы Capital Fund Джон Лоре. По мнению предпринимателей, сделки стоит расценивать как приход на рынок первых институциональных инвесторов, отметил предприниматель. Об этом сообщает CCN.

Когда вырастет рынок криптовалют

Лоре не раскрыл названий университетов, сославшись на коммерческую тайну. По его словам, частные высшие учебные заведения располагают большими объёмами средств и обычно вкладывают их в стартапы, акции крупных корпораций, драгоценные металлы и другие высокодоходные активы, которые в будущем могут принести серьёзную прибыль.

Глава Capital Fund отметил, что суммы инвестиций относительно малы по сравнению с другими вложениями университетов. Учебные заведения пока только исследуют рынок, стараясь определить, насколько он надёжен и безопасен.

Лоре отметил, что учебные заведения предпочитают инвестировать только в безопасные активы. До решения правительства в отношении регулирования цифровых активов и появления безопасных хранилищ, защищённых от взлома, крупные инвесторы не придут на крипторынок.

Источник

Последние новости