Следующая новость
Предыдущая новость

Кровавое воскресенье: почему падает Биткоин?

Кровавое воскресенье: почему падает Биткоин?

На крипторынке наконец появилось явное движение, сообщает NewsBTC. Правда, новый тренд формируется опять не в пользу быков. Всего за пару часов исчезло около 15 миллиардов общей капитализации, а цена Биткоина упала на 6 процентов.

Падение криптовалют связано со слухами о закрытии бирж

По данным Coinmarketcap, на момент написания статьи общая капитализация рынка зафиксировалась на отметке 320 миллиардов долларов. За прошедшие сутки этот показатель снизился на 25 миллиардов долларов, а большая часть суммы была слита всего за два часа. В 6 часов 45 минут по UTC цена Биткоина резко упала на 300 долларов. Сейчас криптовалюта торгуется в районе 7250 долларов.

С курсом Биткоина коррелируется состояние всех альткоинов, поэтому цена топ-10 монет снизилась в среднем на 10 процентов. Больше всех пострадала IOTA, криптовалюта потеряла почти 13 процентов своей стоимости за прошедшие 24 часа. Следующие места среди лузеров занимают EOS и Cardano. Их стоимость снизилась на 10 процентов.

Кровавое воскресенье: почему падает Биткоин?

Цена Ethereum упала до 565 долларов, это 6-процентное снижение со вчерашнего максимума. Эфир долгое время ходил в боковом канале, теперь его нижняя граница пробита. Капитализация Ripple потеряла 1,5 миллиарда долларов, а курс криптовалюты снизился до 61 цента.

Причина падения крипторынка не нова – регуляторы опять наступают на пятки биржам. Ранее в интернете появились слухи о закрытии нескольких крупных торговых площадок, включая Coinbase. Под прицелом Комиссии по торговле товарными фьючерсами США также оказались Kraken и Bitstamp. Обе биржи фигурируют в расследовании по делу о ценовых манипуляциях.

Южнокорейская площадка CoinRail пострадала от хакерской атаки. По данным Coinmarketcap, CoinRail находится на 90-м месте по капитализации. Дневной объём торгов здесь едва превышает 2,6 миллиона долларов.

해킹공격시도로 인한 시스템 점검중입니다. 일부코인(펀디엑스,NPXS)이 확인되었으며 추가적인 코인피해가 있는지 여부를 확인중입니다. 추후 자세한 사항은 재공지하겠습니다 / There has been an cyber intrusion in our system. We're confirming it and some coins(Pundi X, NPXS) are confirmed.

— coinrail (@Coinrail_Korea) June 10, 2018

Из этого падения рынка можно определить один полезный вывод – любые уровни поддержки могут быть легко сломаны на медвежьем рынке. В такой ситуации нужно очень аккуратно распоряжаться своими активами.

Источник

Последние новости