Следующая новость
Предыдущая новость

Конгресс США поддержал выделение Украине $250 млн на безопасность

Конгресс США поддержал выделение Украине $250 млн на безопасность

Одобренная смета на 50 млн долл. превышает бюджет-2018 для соответствующих программ поддержки Украины.
Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине на безопасность в 250 млн долларов. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает пресс-служба посольства Украины в США в Facebook, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
Отмечено, что палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019, который предусматривает 250 млн долларов для помощи по безопасности Украине.
"Данная смета на 50 млн долл. превышает бюджет 2018 года для соответствующих программ поддержки нашего государства", - говорится в сообщении.
В законопроекте подчеркивается, что 250 млн долл. выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил Украины.
Читайте также: Тарифы на газ для населения могут вырасти на 25%
"Для вступления в силу Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год должен быть подписан президентом США", - отметили в пресс-службе.

Источник

Последние новости