Следующая новость
Предыдущая новость

Компания с Уолл-стрит два года тайно торговала Биткоином

Компания с Уолл-стрит два года тайно торговала Биткоином

Сегодня Уолл-стрит проявляет интерес к Биткоину и рассматривает возможность введения торговых столов. При этом оказалось, что одна компания с Уолл-стрит уже два года тайно занимается торговлей Биткоином. Она называется Susquehanna International Group. В ней трудится дюжина людей, которые уже два года покупают и продают криптовалюту. Об этом сообщает NewsBTC.

Криптовалюты могут как подарить много денег, так и отнять. Частые колебания курса делают криптовалюту очень привлекательной для спекулянтов и инвесторов. Удивительно, но большинство компаний с Уолл-стрит всё ещё не могут предложить криптовалюту своим клиентам. Хотя это наверняка только вопрос времени.

Как секретно торговать Биткоином два года

Компания Susquehanna больше известна торговлей акциями и опционами. В этом плане её ничего не отличает от других фирм с Уолл-стрит. Компанию выделяет то, что частная фирма уже два года совершает сделки по покупке и продаже Биткоина и других криптовалют.

Об этом стало известно благодаря тому, что компания планирует расширить криптовалютное направление своей деятельности. В ближайшие недели они предложат монеты для 500 своих клиентов. В случае успеха компания расширится очень быстро.

Что будет, когда Уолл-стрит придёт на рынок криптовалют

Другие компании обязательно последуют примеру Susquehanna. Некоторые аналитики это не одобряют. По их мнению, вырастет объём спекуляций, а и без того высокая ценовая волатильность станет ещё выше. Разумеется, приход Уолл-стрит станет ещё одним окном в светлое будущее для криптовалют. Однако нельзя сказать, что сценариев использования, помимо спекуляций, непременно станет больше. Так или иначе, чем больше внимания к валютам, тем быстрее они развиваются.

Источник

Последние новости