Следующая новость
Предыдущая новость

Когда исчезнут криптовалюты? Версия Нобелевского лауреата

Когда исчезнут криптовалюты? Версия Нобелевского лауреата

Нобелевский лауреат опять выступил с негативными высказываниями против криптовалют. По словам Роберта Шиллера, бум на главный цифровой актив сойдёт на нет в предстоящем столетии, сообщает NewsBTC. Напомним, ранее экономист уже публиковал свои негативные прогнозы в отношении Биткоина.

Крах криптовалют состоится в ближайшие сто лет

В своем интервью телеканалу CNBC Роберт Шиллер назвал крипту ненадёжной и непостоянной. Он считает, что в долгосрочной перспективе понятие криптовалют будет изменено в корне, если не исчезнет вообще.

Криптовалюты постоянно подвергаются всё новым и новым хардфоркам. Если дальше всё будет так же, то через определённый промежуток времени само понятие цифрового актива не будет иметь ничего общего с тем, что мы знаем сейчас.

И хотя Роберт Шиллер многократно высказывался о крахе Биткоина, сами криптовалюты он не считает пустышкой. По его мнению, крипторынок точно находится в состоянии пузыря, при этом далеко не все из 1500 существующих монет просуществуют достаточно долго. Однако из идеи технологии блокчейн мировая финансовая система сможет извлечь полезные уроки.

Когда исчезнут криптовалюты? Версия Нобелевского лауреата

Шиллер — не единственный представитель лагеря противников крипты. Ранее глава JPMorgan Джейми Даймон и всемирно известный инвестор Уоррен Баффет также прогнозировали скорый крах крипторынка. При этом Даймон уже пожалел о сказанном.

Источник

Последние новости