Следующая новость
Предыдущая новость

Китай планирует снизить пошлины на ввозимые товары

17.09.2018 13:17

Китай планирует снизить пошлины на ввозимые товары

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что в этом году в стране существенно снизятся тарифы на импортные товары, в том числе на транспорт. Такое заявление Си Цзиньпин сделал во время открытия ежегодного Азиатского экономического форума в Боао.

По словам председателя республики, власти Китая будут работать над увеличением импорта продукции, которая необходима жителям страны. В связи с этим власти планируют снизить тарифы на ввоз продукции и товаров. Глава страны считает, что импортный товар помогает развитию конкуренции. «Китай не стремится к положительному сальдо торгового баланса. Мы искренне хотим увеличить импорт и достичь баланса по международным платежам», — добавил председатель КНР. Си Цзиньпин надеется, что другие государства не будут ограничивать международную торговлю и поспособствуют контролю экспорта.
6 апреля власти США выдвинули идею ввести дополнительные тарифы на импорт из Китая. В ответ на действия американцев власти Китая сообщили, что введут такие же пошлины на товары США и заявили, что им не страшна торговая война с Вашингтоном.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости