Следующая новость
Предыдущая новость

Калифорнийский стартап купил бывший завод Intel в Колорадо для майнинга

Калифорнийский стартап купил бывший завод Intel в Колорадо для майнинга

Заброшенные заводы — одна из самых популярных локаций для майнинга криптовалют. Предпринимателям не приходится вкладывать в возведение здания, подключение коммуникаций и строительство дорог. Иногда такие здания используются незаконно: например, так произошло в Омске.

Теперь калифорнийская компания 3G Venture II купила бывший завод по производству чипов Intel в Колорадо-Спрингс для создания на его территории майнинг-фермы. Сумма сделки составила 13 миллионов долларов, пишет Bitcoin.com.

Где майнить криптовалюту

Компания купила территорию площадью 30 гектаров, из них для добычи криптовалюты будет использоваться 85 тысяч квадратных метров. Основной причиной покупки предприятия стало недорогое электричество на территории штата, а также электросеть, установленная на предприятии для нужд Intel. Она включает в себя подстанцию и два мощных резервных источника питания.

Вероятно, 3G Venture II станет единственным майнинг-компанией в регионе. Глава Торгово-промышленной палаты штата Колорадо Спрингс Дирк Дрейпер заявил, что правительство не заинтересовано в привлечении на территорию других майнеров. По его словам, такие предприятия существенно не влияют на занятость населения, но сильно перегружают электросеть.

Источник

Последние новости