Следующая новость
Предыдущая новость

Как нужно поддерживать криптовалюты. Пример Мальты

Как нужно поддерживать криптовалюты. Пример Мальты

Некоторые страны начали превращаться в райские уголки для криптовалют и их владельцев. Среди них есть Мальта. Премьер-министр Джозеф Мускат поддерживает развитие блокчейна и криптовалют, а новый председатель Ассоциации банкиров государства прогнозирует для них светлое будущее.

Как нужно поддерживать криптовалюты

Новый председатель Ассоциации банкиров Мальты Марсель Кассар дал интервью The Malta Independent. Его выступление вызвало интерес, поскольку в этом году правительство Мальты создало чёткую нормативную базу для связанных с криптовалютами вещей. Из-за этого Мальта уже стала домом для Binance и обладает крупнейшим объёмом торговли криптовалют.

Потому что Марсель Кассар считает криптовалюты «мечтой банкира».

Похоже на мечту банкира: иметь записи обо всех транзакциях, документах и контрактах, которые всегда достоверны и надёжны.

Новый председатель Ассоциации банкиров признаёт, что до революцию в бизнесе благодаря блокчейну должно пройти время, однако преимущества новой технологии бесспорны.

Тёмное будущее банковской системы

Марсель Кассар не считает, что криптовалюта сегодня представляет угрозу для текущей финансовой системы, но она представляет угрозу для банков. Их традиционная роль в качестве платёжного посредника станет устаревшей. Банки, которые не станут меняться, станут надгробиями на корпоративном кладбище.

Есть банки, которые уже сейчас активно изучают и используют новые возможности. К примеру, они предоставляют криптотрекеры и консультируют по вопросам ICO. Кассар считает, что все бессильны перед лицом новых технологий. Банки будут обязаны внедрять инновации, если пожелают остаться актуальными.

Источник

Последние новости