Следующая новость
Предыдущая новость

Какие монеты упадут: Coincheck откажется от торгов анонимными криптовалютами

Какие монеты упадут: Coincheck откажется от торгов анонимными криптовалютами

В начале недели хороший рост показала Zcash. Курс анонимной криптовалюты вырос на треть после анонса её появления на бирже Gemini — торги начнутся 22 мая. Вскоре ситуация может измениться на противоположную. Японская Coincheck сообщила о скором делистинге анонимных монет.

Прогноз курсов криптовалют

Информацию подтвердили сотрудники японской криптовалютной биржи, сообщает CCN. Площадка откажется от работы с Monero, Zcash и DASH. Это произойдёт уже в следующем месяце.

Как сообщают представители компании, решение приняли после «радикального пересмотра» системы внутренней безопасности. Отказ от анонимных монет станет частью новой «стратегии управления, которая надёжно защищает пользователей».

Иметь дело с указанными криптовалютами непозволительно, поскольку они создают риски для соблюдения компанией правил борьбы с отмыванием денег.

Похоже, всё завязано на решении правительства. Напомним, Агентство финансовых услуг Японии высказывалось против работы с анонимными криптовалютами. Как сообщают инсайдеры, представители ведомства оказывают давление на руководство бирж.

После делистинга курсы монет наверняка просядут. Надеемся, остальные биржи не последуют примеру Coincheck.

Источник

Последние новости