Следующая новость
Предыдущая новость

Кабмин обещает компенсации не успевшим оформить субсидии

Кабмин обещает компенсации не успевшим оформить субсидии

Правительство обещает компенсировать расходы на оплату услуг ЖКХ украинским семьям, которые не успели оформить субсидию.
Кабинет министров Украины компенсирует расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям, которые не успели оформить субсидию к началу отопительного сезона. Об этом в среду, 24 октября, сообщила пресс-служба правительства, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на korrespondent.net.
Предполагается, что средства будут возмещены, даже если семья подаст документы на субсидию в ноябре или декабре.
"В случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру, в декабре, безвозвратная помощь правительства будет назначена с начала отопительного сезона. Для получения субсидии необходимо заполнить только заявление и декларацию о доходах", - уточнили на правительственном портале.
В Кабмине также напомнили, что для получения субсидии необходимо подать заявление и декларацию о доходах в местные управления труда и социальной политики, органы соцзащиты или через интернет.
Читайте также: Украина движется в правильном направлении, - МВФ
"В течение нескольких недель с момента получения документов социальное учреждение письменно сообщит о решении по поводу оказания помощи и ее размера. Если Вам безосновательно отказывают, обращайтесь на правительственную горячую линию 15-45. Обращение будет зафиксировано и отправлено соответствующим структурам для оперативного реагирования", - указывается в сообщении.

Источник

Последние новости