Следующая новость
Предыдущая новость

И ты, Брут: TRON переходит на собственный блокчейн

И ты, Брут: TRON переходит на собственный блокчейн

Десятая по капитализации монета Tron в течение нескольких месяцев планировала перейти из сети Ethereum на собственный блокчейн. Наконец дошло до дела. Мейннет получил название Odyssey 2.0, пишет CCN.

Что будет с Tron после отказа от Ethereum

Пока независимая сеть монеты работает в режиме бета-тестирования — за месяц разработчики закончат её интеграцию с кошельками и добавят десктопную версию. Окончательно проект перейдёт на новую сеть в конце июня — тогда владельцы монет должны будут поменять свои токены на эквивалентное количество TRX.

Независимая платформа позволит нам более эффективно продвигать токены. Кроме того, мы получим дополнительные возможности для масштабирования и коммерциализации токенов, а также для выпуска полноценных децентрализованных приложений.

Tron собрала деньги на создание собственного блокчейна на ICO — пользователям понравилась идея и они перечислили проекту около 4 миллионов долларов. Однако рынок отреагировал на новый порядок функционирования монеты скептически — после старта перехода на Odyssey 2.0 монета упала до 0,06 доллара.

И ты, Брут: TRON переходит на собственный блокчейн

К слову, Tron переходит на мейннет не один. Скоро то же произойдёт с EOS. Как не потерять свои токены после запуска основной сети, читайте здесь.

Источник

Последние новости