Следующая новость
Предыдущая новость

Ирландский биткоин-брокер обвинил банки в дискриминации криптовалютных предпринимателей

22.06.2018 18:45

Ирландский биткоин-брокер обвинил банки в дискриминации криптовалютных предпринимателей

Сооснователь ирландского биткоин-брокера Eircoin Дэйв Флеминг обвинил Федерацию банков и платежных операторов Ирландии (BPFI) в дискриминации криптовалютных компаний. В свою очередь, банки опровергают все обвинения, отмечает Irish Times.

Eircoin прекратил деятельность в апреле 2018 года из-за «небрежности банковской системы», заявил Флеминг, а BPFI стремится «мутить воду посредством инсинуаций о грязных деньгах».

По словам Флеминга, банки также отказались предоставлять услуги его новому консалтинговому бизнесу.

Он подчеркивает, что закрытие его брокерской компании было своего рода «рейдерством со стороны регуляторов».

Ирландские банки отрицают обвинения в дискриминации криптобизнеса. Представители BPFI, которая представляет 70 финансовых учреждений, заявили, что им ничего неизвестно о политике, в рамках которой счета компаний из криптоиндустрии могли бы закрываться намеренно.

Один из ведущих ирландских банков AIB также опроверг утверждения о том, что он отказывается предоставлять услуги связанным с криптовалютами предприятиям.

Однако представители учреждения отмечают, что для открытия счетов компании обязаны соответствовать нормам AML/KYC. По утверждениям AIB, некоторые игроки индустрии просто не смогли выполнить законные требования банков.

Напомним, ранее старейшая биткоин-биржа Румынии BTCxChange объявила о закрытии из-за разрыва партнерства с бухарестским Idea Bank.

Источник

Последние новости