Следующая новость
Предыдущая новость

Замглавы Минфина прокомментировал тему мошеннических ICO и вспомнил Остапа Бендера

Замглавы Минфина прокомментировал тему мошеннических ICO и вспомнил Остапа Бендера

В понедельник журналисты WSJ поделились результатами исследования. Согласно заключению, 20 процентов ICO с начала 2017 года вызывают подозрение. Некоторые банально копируют данные другие проектов и выдают их за свои. Теперь тему прокомментировал замглавы Минфина.

Что такое ICO. Комментарий замглавы Минфина

Алексей Моисеев озвучил мысли во время телевизионного интервью. Чиновник упомянул мошеннические ICO и сравнил их с происходящем в романе «Двенадцать стульев». Его слова приводит RNS.

К сожалению, самое распространённое нарушение – это то, что люди не выполняют обязательства, которые на себя взяли, деньги привлекаются, потом проект либо вообще не инвестируется, либо инвестируется частично, потом ищи-свищи. Это проблема мошеннических ICO.

При этом он уверен в перспективах законопроекта.

То, что случаются сейчас ICO, которые ставят своей целью просто, как у Остапа Бендера, относительно честное изъятие денег у граждан, это однозначно, это факт, привлечь сейчас людей, которые так делают, к ответственности невозможно. Вот законопроект в случае принятия эту проблему решит.

Напомним, вчера Госдума приняла документ в первом чтении. При этом сотрудники РАКИБ его содержимое раскритиковали. По их версии, с такими положениями прихода зарубежных инвесторов можно не ждать.

Источник

Последние новости