Следующая новость
Предыдущая новость

Единственный в Украине мусоросжигательный завод остановится на ремонт

Единственный в Украине мусоросжигательный завод остановится на ремонт

Мусоросжигательный завод Энергия приостановит работу на месяц.
Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод Энергия, который с 1 августа перешел вместе со столичными ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в управление коммунального предприятия Киевтеплоэнерго, остановится на ремонт с 15 августа до 15 сентября включительно. Об этом сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
"Сегодня мы продолжаем сжигать мусор, который у нас остался в бункере, и производить для города тепловую энергию. Для того, чтобы начать ремонт, и котлы, и бункер должны быть пустыми. Мы специально останавливаем работу оборудования, чтобы его можно было полностью осмотреть", – сообщил директор завода Сергей Крикун.
Он добавил, что оборудование завода достаточно изношено.
В этом году во время ремонта руководство планирует заменить металлическую защиту бункера твердых бытовых отходов, паровые задвижки на общем паропроводе и питательные линии котлов (трубопроводы питания котлов водой), перенести около 20 метров теплотрассы, идущей от завода в город.
Сразу после завершения ремонта завод продолжит свою работу.
Читайте также: В Крыму прекратила работать последняя западная сеть отелей
Энергия ежесуточно принимает и утилизирует около 750 тонн твердых бытовых отходов столицы. Это более 25% от общего количества мусора, который ежесуточно производится в Киеве. Тепловая энергия, которая образуется в результате сжигания отходов, обеспечивает горячим водоснабжением жителей массива Позняки.

Источник

Последние новости