Следующая новость
Предыдущая новость

Департамент образования Великобритании не планирует включать блокчейн в школьную программу

Департамент образования Великобритании не планирует включать блокчейн в школьную программу

Несмотря на быстрое распространение курсов по изучению блокчейна, Департамент образования Великобритании исключает возможность изучения криптовалют в школах. Вместо этого школьникам подготовят новые программы обучения математике и финансовой грамотности, сообщает Bitcoinist.

Уроки по изучению блокчейна отменятся

В своём недавнем интервью представитель Департамента образования Великобритании заявил, что в школах страны не планируют вводить новые программы обучения, напрямую связанные с криптовалютами. Выпускники школ будут иметь только базовые знания в смежных с криптой сферах.

Мы составили новую программу по математике и сделали изучение финансовой грамотности в старших классах обязательным. Курсы информатики предоставят нашим выпускникам все необходимые знания для подробного изучения или даже создания новейших технологий.

Генеральный директор Mandala Exchange Нейт Фландерс выразил обеспокоенность в связи с отсутствием нормального преподавания курса программирования в школах.

На данном этапе развития нашего образования программирование и блокчейн должны стать ключевыми предметами по изучению технологий в базовом образовании. Выпускники школ должны получить фундаментальные знания в этих сферах.

Пока в Великобритании ещё думают над инновациями в учебном процессе, другие страны начинают приступать к их практической реализации. Ранее учитель истории и литературы католической школы в Скотч-Плейнсе заявил, что планирует ввести вопрос криптовалют в курс бизнеса и финансов для старшеклассников.

Департамент образования Великобритании не планирует включать блокчейн в школьную программу

В высших учебных заведениях США предмет изучения криптовалют уже успешно преподаётся. Студенты университетов Калифорнии, Пенсильвании, Нью-Йорка и Стэнфорда имеют возможность прослушать курс лекций по этой теме. Команда профессоров из Оксфордского университета также планирует создать первый университет на блокчейне в Европе.

Источник

Последние новости