Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги. полученные от акциза за автомобили, планируют направить в Пенсионный фонд

Деньги. полученные от акциза за автомобили, планируют направить в Пенсионный фонд

Все поступления таможенных платежей в 2018 и 2019 годах направить на пенсионное обеспечение, заявила Южанина.
Полученнные от растаможивание автомобилей на еврономерах средства предлагается направить в Пенсионный фонд. Об этом в ходе выступления в Верховной Раде в четверг, 8 ноября, заявила председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Предлагается дать правительству поручение - все поступления таможенных платежей в 2018 и 2019 годах направить на пенсионное обеспечение. Я хочу, чтобы все молодые люди знали, что эти средства пойдут исключительно в Пенсионный фонд", - заявила Южанина перед голосованием законопроекта.
По ее словам, речь идет о всех таможенных платежей, полученных при оформлении автомобилей, которые были ввезены в Украину с 1 января 2015 года до дня вступления в силу закона.
Нардеп пояснила, что в случае соблюдения владельцами всех условий оформления автомобилей, их освободят от ответственности за нарушение сроков временного ввоза.
Читайте также: Украина предложила Китаю создать зону свободной торговли
Южанина подчеркнула, что для закрытия временного режима ввоза автомобиля или режима транзита владельцы авто будут платить административный штраф в госбюджет.

Источник

Последние новости