Следующая новость
Предыдущая новость

ГФС начала внедрение электронного чека

ГФС начала внедрение электронного чека

Проект является составной частью пилотного проекта по применению новейших моделей для регистрации расчетных операций.
Государственная фискальная служба (ГФС) запустила пилотный проект по внедрению электронного чека (e-Receipt).
Об этом сообщили в пресс-службе Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на nv.ua.
Отмечается, что этот проект является составной частью пилотного проекта по применению новейших моделей для регистрации расчетных операций и проекта Министерства Финансов Украины Налоги это просто.
Для фискализации расчетов предусмотрено технологическое решение, которое не требует обязательного применения традиционных регистраторов и печати бумажных чеков, и может быть установлено на любой электронное устройство. Сам фискальный чек можно будет проверить в открытой части электронного кабинета ДФС.
Читайте также: Украина перечислила МВФ $160,3 млн
"Использование новейших технологий с целью фискализации операций вместо традиционных кассовых аппаратов уже давно применяются в ряде высокоразвитых европейских государств. Такое решение не только полностью соответствует духу времени, но и будет способствовать сбережению ресурсов предпринимателей на использование кассовых аппаратов", - сказала менеджер Комитета бытовой электротехники Европейской Бизнес Ассоциации Виктория Куликова.

Источник

Последние новости