Следующая новость
Предыдущая новость

В Черногории проданы три роскошные квартиры за 420 биткоинов

08.06.2018 19:31

В Черногории проданы три роскошные квартиры за 420 биткоинов

Элитные апартаменты жилого комплекса Dukley Gardens в Черногории были проданы за 420 BTC (примерно $3,2 млн). Об этом сообщает Bitcoin.com со ссылкой на местный источник.

Три квартиры класса Люкс расположены в жилом комплексе Dukley Gardens, находящегося в городе Будва — крупнейшем туристическом центре, который расположен у адриатического побережья.

В Черногории проданы три роскошные квартиры за 420 биткоинов

Как сообщает издание, недвижимость была продана за биткоины благодаря усилиям местной компании Astra Montenegro Investment Association (AMIA). Последняя активно продвигает криптовалюты, убеждая принимать к оплате «цифровое золото» отели и рестораны города Будвы.

Один из клиентов компании — 25-летний криптоэнтузиаст из Франции. По его словам, процесс покупки прошел очень быстро. В сделке также участвовала юридическая компания Prelević’s Law. Сразу после подписания документов и осуществления соответствующей BTC-транзакции, криптовалюта была немедленно конвертирована в евро.

«В отличие от многих сомневающихся, наша компания первой в регионе начала продавать недвижимость за криптовалюты», — отмечают представители AMIA.

Также, по их словам, у AMIA стало больше постоянных клиентов во многом благодаря тому, что криптовалюты принимают к оплате немногие компании в мире.

Комплекс Dukley Gardens состоит из 202 апартаментов площадью от 80 до 212 кв. м., имеющих от одной до трех спальных комнат. Цены стартуют от 125 BTC за апартаменты с одной спальней, достигая 800 BTC за двухуровневый пентхаус.

Напомним, элитные апартаменты жилого комплекса Dukley Gardens были выставлены на продажу осенью прошлого года.

Источник

Последние новости