Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине к отоплению подключили почти половину жилых домов

В Украине к отоплению подключили почти половину жилых домов

К прохождению отопительного сезона Украина технически готова на 100%.
На сегодняшний день в Украине к отоплению подключены 60% социальной инфраструктуры и 45% жилых домов. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
По его словам, что в Украине более 15 тыс. школ, 18 тыс. детских садов и около 2 тыс. 712 больниц нуждаются именно в централизованном отоплении, в жилищном секторе - 82 тыс. домов.
"Украина на 100% технически готова к прохождению отопительного сезона. В центре и на севере страны он уже начался, и в первую очередь это касается социальной инфраструктуры. Юг страны запустился пока на 10-15%, поскольку температурный режим в Херсоне, Николаеве, Одессе и Запорожье намного выше, чем в Киеве", - отметил Зубко.
Напомним, в августе Зубко заявлял, что в Украине 67% объектов социальной структуры (школ, больниц, детских садов) и теплоснабжающих предприятий готовы к отопительному сезону. До этого он сообщил, что Украина отстает от графика по подготовке к отопительному сезону.
Читайте также: Сколько украинские порты потеряли от действий РФ в Азовском море
Впоследствии Кабинет министров принял решение о начале отопительного сезона в Украине 15 октября.

Источник

Последние новости