Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине выросли цены на некоторые продукты питания

В Украине выросли цены на некоторые продукты питания

В среднем, цены на хлебобулочные изделия и крепкие напитки повысились на 50 копеек, колбасы подорожали на 1,3 грн.
В прошлом месяце в Украине увеличились цены на некоторые продукты питания и алкогольные напитки. Об этом свидетельствуют данные Государственного управления статистики, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
По информации Госстата, в сентябре цены на хлеб увеличились в среднем на 50 коп. за буханку. Так, буханка хлеба пшеничного из муки высшего сорта стоила в среднем 20,18 грн, хлеба пшеничного из муки первого сорта - 16,14 грн, а буханку хлеба ржаного и ржано-пшеничного можно было купить по 17,08 грн.
Подорожало масло сливочное на 54 коп. до 36,6 грн за 200 грамм продукта, крупа ячневая - на 29 коп. до 10,9 грн за кг, колбасы вареные первого сорта - на 1,32 грн до 89,8 грн за кг, масло подсолнечное - на 11 коп. до 34,6 грн за литр.
Кроме этого, в прошлом месяце подорожали такие алкогольные напитки, как водка и пиво. В частности, бутылка водки объемом 0,5 л подорожала на 43 коп. и теперь стоит в среднем 81,86 грн.
Читайте также: На субсидии в следующем году потратят $2 миллиарда
В то же время, средняя цена бутылки пива отечественных марок объемом 0,5 литров незначительно выросла в цене - на 3 копейки - и составляет 14,87 грн.

Источник

Последние новости