Следующая новость
Предыдущая новость

В Укравтодоре назвали цену хороших дорог

В Укравтодоре назвали цену хороших дорог

На ремонт дорог необходимо более 1 трлн грн, считает советник главы Укравтодора.
Чтобы отремонтировать все дороги в Украине нужно более 1 трлн грн. Как передает интернет-издание promenergobank.ru, такую цифру озвучил советник главы Укравтодора Александр Кава в эфире канала 112.
По его словам, 600 млрд грн необходимо для дорог государственного значения, еще почти столько же для дорог местного значения, которые с 1 января переданы в сферу ответственности облгосадминистраций.
"Суммарно это больше триллиона, поскольку 94% дорог, если мы говорим о дорогах государственного значения и местного значения, находящихся в ненадлежащем состоянии", – отметил Кава.
Он добавил, что основным инвестором в развитие дорожной отрасли во всех развитых странах является государство и органы местного самоуправления. Инвесторы могут приходить на небольшие проекты, считает Кава.
Летом этого года Кава озвучивал цифру в 2 трлн грн.
Читайте также: Оборот розничной торговли в Украине вырос
Напомним, на строительство новых дорог из госбюджета на 2019 год планируется выделить 55 млрд грн. 4,6 млрд грн на строительство дорог предоставлено международными донорами. В 2018 году на ремонт дорог в Украине выделено 47 млрд грн. За эти деньги планируется восстановить около 4 тыс. км автодорог.

Источник

Последние новости