Следующая новость
Предыдущая новость

В США раскрыли торговца наркотиками через транзакции Биткоина

В США раскрыли торговца наркотиками через транзакции Биткоина

Злоумышленника поймали во время поездки в Техас, он собирался посетить конкурс самых длинных бород. Гал Валериус имел не только выдающуюся растительность на лице, но и долгий «послужной список» из разных преступлений. В интернете его знают под ником OxyMonster, сообщает AMBCrypto.

Торговец наркотиками был связан с криптовалютами

Во время судебного слушания в Маями Валериус признался в помощи крупному онлайн-магазину наркотиков. Он раскрыл детали продаж килограммов кокаина, метамфетамина, героина, фентанила и оксикодона. Торговые сделки с покупателями заключались с помощью Биткоина или альткоинов.

После чистосердечного признания подсудимый согласился сотрудничать с федеральными прокурорами и Управлением по борьбе с наркотиками. За информацию о своих подельниках Валериусу сократят срок пребывания в тюрьме.

Арест Гала Валериуса стал результатом долгого расследования сразу нескольких спецслужб – УБН, ФБР, налогового управления, службы внутренней безопасности США и почтовой инспекции США. Подсудимый был известной личностью в наркобизнесе, Валериус выполнял обязанности администратора магазина Dream Market в дарквебе. Ассортимент Dream Market варьировался от марихуаны до краденной информации.

Ноутбук преступника конфисковали во время посадки его самолёта в Атланте. Вместе с женой Валериус планировал направиться в Техас. Анализ данных жесткого диска ноутбука раскрыл личность OxyMonster. На компьютере также нашли кошелёк с биткоинами на сумму 500 тысяч долларов.

В США раскрыли торговца наркотиками через транзакции Биткоина

Вычислить Валериуса удалось по транзакциям с его кошелька. Силовые органы долго следили за переводами биткоинов OxyMonster и анализировали связанные с ним адреса.

Источник

Последние новости