Следующая новость
Предыдущая новость

В России растёт спрос на экспертов в сфере блокчейна и криптовалют

В России растёт спрос на экспертов в сфере блокчейна и криптовалют

Статистика поисковых запросов показывает сильный спрос на российских специалистов в сфере блокчейна, сообщает Bitcoin. Большинство работодателей предлагают пройти собеседование на работу в банках или IT-компаниях. Конкуренция среди будущих криптоэкспертов тоже растёт, так как Россия готовится к новым правилам регулирования финтех-сектора.

Не забудьте включить блокчейн в резюме

Согласно исследованиям платформы Index Head Hunter, около шести кандидатов претендуют на одну вакансию в РФ. Показатели характеризуют присутствие здоровой конкуренции на рынке труда, что очень выгодно работодателям. Но сохраняется ли такая тенденция во всех сферах российской экономики?

Статистика онлайн-сервисов по поиску работы показывает увеличение спроса на экспертов в области блокчейна, майнинга и криптовалют. Согласно данным Head Hunter, только в прошлом месяце было открыто 387 вакансий в секторе финансовых технологий. Напомним, за первую половину 2017 года в этой же сфере была доступна всего 201 вакансия. Спрос на определённые специальности увеличился почти в 11 раз.

Работу в сфере криптоаналитики предлагают IT-компании и финансовые учреждения, расположенные в двух крупнейших городах страны – Москве и Санкт-Петербурге. Особенности найма новых сотрудников прокомментировала генеральный директор сервиса Superjob Наталья Годяева.

Большинство работодателей даже не публикуют вакансии напрямую, а просто ищут нужного кандидата через готовые базы резюме. Если вы действительно разбираетесь в области криптовалют и упомянули об этом в своём резюме, вас точно найдут.

В России растёт спрос на экспертов в сфере блокчейна и криптовалют

Напомним, изменения на рынке труда происходят на фоне всё большей обеспокоенности российского правительства о вопросе криптовалют. Мировой рынок труда тоже переживает бум на специалистов в крипте. В Linkedin с начала 2018 года было опубликовано 4500 вакансий, связанных с блокчейном, Биткоином или другими криптовалютами.

Источник

Последние новости