Следующая новость
Предыдущая новость

В Канаде ограничивают поставки электричества майнерам

В Канаде ограничивают поставки электричества майнерам

Власти Квебека планируют ввести мораторий на продажу электричества майнерам, сообщает Cointelegraph. Правительственные структуры не хотят «пропустить уходящий поезд», поэтому берут в свои руки оборот майнинга в стране.

Запрет майнинга в Квебеке

Министр энергетики страны Пьер Моро собирается представить новые регуляционные нормы по майнингу криптовалют. В частности, теперь правительство запрещает продажу электричества крупным майнерам с большим количеством оборудования.

Государственная энергокомпания Hydro-Québec получила более ста заявок от организаций, общая мощность потребления которых превышает десять тераватт. В распоряжении Hydro-Québec находится 60 гидроэлектростанций 60 общей мощностью 13 тераватт.

Ранее генеральный директор энергокомпании Эрик Мартел заявлял, что прогнозируемое выделение мощностей на майнеров составит не больше 5 тераватт в предстоящие пять лет. Планируемый мораторий на продажу электричества позволяет Hydro-Québec урезать доставку электричества к майнерам в самые загруженные часы для канадской энергосети.

В Канаде ограничивают поставки электричества майнерам

В марте правительство Квебека уже высказало свою позицию по майнингу криптовалют. Государственные структуры не планируют снижать тарифы или увеличивать поставки энергоносителей в ущерб интересам страны. У нас, кстати, похожая ситуация. «Россети» не планируют поднимать цены на электричество для владельцев ферм.

Источник

Последние новости