Следующая новость
Предыдущая новость

В Индии прикрыли криптопирамиду. Мошенники уговорили вложиться даже арабского шейха

В Индии прикрыли криптопирамиду. Мошенники уговорили вложиться даже арабского шейха

В конце апреля индийские полицейские задержали владельцев компании Bitmineplus, которые украли 2,6 миллиона долларов у 5 тысяч инвесторов. Мошенники обещали 5-процентный ежемесячный доход от инвестиций, а для привлечения новых вкладчиков устраивали фуршеты и вечеринки в дорогих отелях.

Кажется, аналогичная судьба ждёт владельцев финансовой пирамиды Flingstone Group, которая выпускает монету MoneyTradeCoin (MTC). В офисах компании в Мумбаи прошли обыски, а предпринимателей обвинили в хищении 6,7 миллиона долларов инвесторов. Об этом пишет Cryptovest.

Как защититься от криптомошенников

Flingstone Group работала с 2012 года под видом агентства по недвижимости. Руководители проекта заявляли, что монета MTC скоро станет легальной. Когда это произойдёт, помимо двадцатикратного роста своих инвестиций вкладчики получат новые квартиры и гражданство в нескольких странах Африки.

В реальности компания развернула классическую схему Понци — инвесторы получали ежемесячные бонусы за то, что не продавали монеты в течение длительного времени. Но однажды выплаты прекратились. Тогда вкладчики подали заявление в полицию.

Источник

Последние новости