Следующая новость
Предыдущая новость

В блокчейне можно зарегистрировать брак, в том числе и однополый

В блокчейне можно зарегистрировать брак, в том числе и однополый

Вариантов применения блокчейна существуют тонны. Не перестаём в этом убеждаться. Теперь с помощью технологии можно даже вступить в брак. Нужно просто зайти на сайт Marriage Unblocked.

Как работает регистрация брака на блокчейне

В основе сервиса Marriage Unblocked лежит блокчейн Эфириума. Перед вступлением в брак нужно сделать предложение. Для этого отправляем ссылку своему избраннику или избраннице. С этим нужно быть осторожнее. Если случайно отправить ссылку не тому человеку, можно и вступить в брак с кем-нибудь не тем.

После получение ссылки второй половиной каждый заполняет брачную клятву. Обе клятвы, как и ваш союз, регистрируются в блочной цепи. Это значит, что информация о вашем браке зафиксирована навсегда, и никто не может ее удалить. Расторгнуть такой брак тоже нельзя. Сервис для разводов на блокчейне ещё не появился.

Как зарегистрировать однополый брак на блокчейне

Сервис был создан модным шведским брендом Bjorn Borg. Директор по маркетингу этой компании Йонас Линдберг Ниванг обращает внимание на то, что Marriage Unblocked позволяет децентрализовать власть над браком. Изображение на сайте явно дает понять, что сервис подходит для однополых браков, которые запрещены в 87 процентах стран.

Первой супружеской парой, которая зарегистрировала свой брак в бокчейне, стали Сибил и Александра из Швейцарии. Благодаря сервису они могут называть друг друга женами. Несмотря на это, ничто не мешает вам зарегистрировать и гетеросексуальный брак. Тем более, что это отличный способ для современного поколения любителей цифровых новшеств. В подарок дадут цифровой сертификат.

Источник

Последние новости