Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Южной Каролины обрушили курс криптовалюты ShipChain

09.05.2018 23:13

Власти Южной Каролины обрушили курс криптовалюты ShipChain

Генеральная прокуратура Южной Каролины обязала блокчейн-стартап ShipChain прекратить распространение «незарегистрированных инвестиционных контрактов», нарушающих законодательство о ценных бумагах. Об этом сообщает CoinDesk.

Представители подразделения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в Южной Каролине утверждают, что стартап ShipChain под видом токенов предлагал инвестиционные контракты, являющиеся «единственным средством расчета на платформе».

«На всех этапах, которые имеют отношение к данному приказу, ответчик ShipChain постоянно предлагал возможности для инвестирования через свою платформу, а также соответствующий токен жителям Южной Каролины. Осуществлялось это через собственный веб-сайт и мероприятия, которые проводились на территории штата. Ни на одном из этапов, относящихся к описанным выше событиям, ответчик ShipChain не был зарегистрирован в качестве брокер-дилера. Также он не получал освобождения от такой регистрации», — отмечается в документе ведомства.

ShipChain себя позиционирует в качестве блокчейн-платформы для управления цепями поставок товаров. Платформа является участником транспортного блокчейн-альянса BITA, в который входят такие известные компании, как FedEx и JD.com.

В течение 30 дней стартап ShipChain может потребовать проведения слушания по делу, в ходе которого его представители должны будут доказать, что компания не нарушает законодательство о ценных бумагах. В противном случае ShipChain будет запрещено осуществлять деятельность в или из штата Южная Каролина.

Представители стартапа в своем твиттер-аккаунте сообщили, что их юристы занимаются этой проблемой и предоставят регулятору ответ в кратчайшие сроки.

We are aware of the letter that was sent to us by the Attorney General of South Carolina. Rest assured that our lawyers are working on responding as fast as they can. We will keep you updated as soon as we have more information.

— ShipChain (@ShipChain) 22 травня 2018 р.

На фоне этой новости цена токена SHIP за короткое время снизилась почти в два раза:

Власти Южной Каролины обрушили курс криптовалюты ShipChain

Данные: CoinMarketCap

Ранее ForkLog сообщал, что калифорнийский стартап Munchee вернул инвесторам средства после того, как SEC выявила ряд нарушений в ходе ICO проекта.

Источник

Последние новости