Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Венесуэлы запретили импорт оборудования для майнинга

Власти Венесуэлы запретили импорт оборудования для майнинга

Одна из самых дешёвых стран для майнинга ужесточает условия добычи криптовалюты. Власти Венесуэлы вынесли постановление, которое запрещает ввоз на территорию государства некоторых типов видеокарт и ASIC-майнеров. Об этом сообщает CCN.

Запрет майнинга в Венесуэле

Как оказалось, запуск монеты Petro ещё не означает благоприятное отношение правительства Венесуэлы к криптовалютам в целом. На внедрение Petro страну толкнула ужасная экономическая катастрофа. В условиях гиперинфляции и растущего долга государство постоянно печатает новые деньги, тем самым обесценивая национальную валюту.

Повышение зарплат тоже не решает проблему — покупательная способность граждан упала практически до нуля. За время самого тяжелого кризиса в истории Венесуэлы боливар обесценился на 99 процентов. При этом темп инфляции возрос на 16 147 процентов. Валюта страны теперь используется в качестве конфетти на вечеринках. Чтобы хоть как-то совладать с количеством нулей на купюрах, власти Венесуэлы анонсировали деноминацию.

Много венесуэльцев спасают свои сбережения в криптовалютах. Страна также стала лучшим местом в мире для майнинга, так как цена месячного потребления электричества здесь меньше стоимости одной чашки кофе. Расходы на майнинг одного биткоина не превышают 530 долларов.

Власти Венесуэлы запретили импорт оборудования для майнинга

Рай для майнеров с недавних пор оказался под замком. Вчера в силу вступили новые поправки в законах, которые запрещают ввоз нового вычислительного оборудования в Венесуэлу. Так правительство страны надеется удержать граждан от полного уничтожения боливара. Предупреждения для венесуэльцев уже появились на официальных страницах крупнейших магазинов Liberty Express и DHL.

Источник

Последние новости