Следующая новость
Предыдущая новость

Виталик популярен: слово «Ethereum» загуглили 110 милионов раз

Виталик популярен: слово «Ethereum» загуглили 110 милионов раз

Популярность Ethereum огромна — сегодня крипторынок без этой монеты представить невозможно. Со времени своего основания в 2015 году Эфир успел завоевать второе место после Биткоина. Популярность подтверждает активность пользователей в поисковых сетях, сообщает CCN.

Купить Ethereum хочет почти каждый

Стартап ConsenSys занимается разработкой децентрализованных приложений на Ethereum. Недавно команда ConsenSys провела исследование влияния криптовалют на всю индустрию в целом. Результаты удивили.

Слово «Ethereum» фигурирует более чем в 110 миллионах запросах Google за прошедшие два года. В среднем хештег #ethereum появляется в Твиттере ежедневно примерно 20 000 раз. Сама сеть криптовалюты уже обработала около 240 миллионов транзакций.

Примерно 17 000 нод работают с блокчейном Эфириума на шести континентах мира. Ethereum смело можно считать самой децентрализованной платформой с 35 миллионами уникальных адресов. Количество активных адресов впервые превысило отметку в один миллион 4 января этого года.

Ethereum также имеет наибольшее число действующих смарт-контрактов — 94 процента самых больших монет построены на базе Эфириума. В 2017 году токены ERC-20 собрали 5,5 миллиарда долларов в ходе ICO, а с начала 2018 года эта сумма превысила уже 6,5 миллиарда долларов.

В разработке децентрализованных приложений на Ethereum задействованы 250 000 разработчиков по всему миру. Фреймворк Truffle на базе Эфириума скачали более 200 тысяч раз только за один месяц. Количество активных пользователей MetaMask перевалило за миллион и не собирается останавливаться.

Государственные организации, фонды и другие финансовые учреждения всё больше внимания обращают на технологию блокчейн. Эфир может стать отличным мостом между индустрией криптовалют и правительствами стран мира. Напомним, Швейцария предложила создать национальную криптовалюту на основе Ethereum, а в Дубае хотят построить город на блокчейне к 2020 году.

Источник

Последние новости