Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший член администрации Трампа собирается инвестировать в криптовалюты

Бывший член администрации Трампа собирается инвестировать в криптовалюты

Сооснователь Breitbart News и бывший глава аналитического отдела администрации Дональда Трампа собирается инвестировать в крипту. Как сообщает Cointelegraph, Стивен Бэннон планирует вложить свой капитал в некоторые монеты и ICO.

Инвестиции в Биткоин набирают обороты

Бэннон провел несколько встреч с известными трейдерами и владельцами фондов. Аналитик обсудил возможность создания собственного ICO через его инвестиционную компанию Bannon & Company. В интервью New York Times Бэннон признался, что владеет «хорошей долей» крипты.

Ранее предприниматель управлял медиакомпанией Breitbart News, которая известна резкими высказываниями. До этого Стивен Бэннон работал главным аналитиком в администрации Дональда Трампа. Бэннона уволили в августе 2017 года из-за критики в сторону политики президента США.

Интерес аналитика к криптовалютам возрос после встречи с Броком Пирсом, бывшим актёром и успешным бизнесменом. Бэннон упомянул, что если бы не работа в администрации Трампа, то он начал бы инвестировать в крипту вместе с Пирсом ещё в 2016 году. Сооснователь криптофонда Ikigai Тимоти Льюис был приятно восхищен познаниями Бэннона в криптовалютах.

Я не знал, что от него можно было бы этого ожидать. Впрочем, мой коллега точно выполнил своё домашнее задание.

Бывший член администрации Трампа собирается инвестировать в криптовалюты

Напомним, ранее во время конференции в Гарвардском университете Стивен Бэннон заявил о намерениях создать собственную криптовалюту. Предприниматель также одобряет создание национальных цифровых активов, которые подкрепляются богатствами страны.

Источник

Последние новости