Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоин упал ниже 6 тысяч долларов. Мнение эксперта

Биткоин упал ниже 6 тысяч долларов. Мнение эксперта

Вчера президент Blue Line Futures Билл Барух заявил, что снижение волатильности Биткоина до 60 процентов свидетельствует о скором начале процесса аккумуляции монеты или накопления стоимости. Надеемся, он начнётся уже скоро — на торгах 23 июня курс первой криптовалюты впервые с ноября прошлого года упал ниже психологической отметки в 6 тысяч долларов. Об этом пишет «РИА Новости».

Почему падает Биткоин

Минимальная цена монеты была зафиксирована в 00:07 МСК на бирже Binance: тогда Биткоин торговался на уровне 5970 долларов. В то же время средний курс на CoinMarketCap составлял 6030 долларов.

В разговоре с изданием генеральный директор платформы Tokenbox Павел Салас сказал, что глобальных причин для падения Биткоина нет. Скорее всего, монета упала из-за действий неопытных инвесторов, которые начали распродавать активы.

Возможно, есть крупные игроки, обладающие информацией, которая неизвестна широкой публике и СМИ. На наш взгляд, причина падения носит психологический характер. Инвесторы, которые рассчитывали на пробитие уровня 6,8 тысячи долларов и возобновление роста, увидели, что их ожидания не оправдываются. Наиболее очевидным ближайшим уровнем поддержки является отметка 5,4 тысячи долларов, от которой стартовала волна роста в ноябре прошлого года.

При этом помним, что поведение монеты предсказать невозможно. Будем надеяться на благоприятный сценарий Тома Ли, который предсказал Биткоин по 25 тысяч долларов к концу года.

Источник

Последние новости