Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоин опустился ниже 8000 долларов. Комментарий эксперта

Биткоин опустился ниже 8000 долларов. Комментарий эксперта

Сегодня топ мировых криптовалют окрашен в красный цвет. Биткоин просел на 5,5 процента, тогда как лидерами забега в первой десятке стали Bitcoin Cash, EOS и Cardano. Каждая из названных монет просела больше чем на 11 процентов. Сложившуюся ситуацию прокомментировал профессор.

Что будет с Биткоином дальше

На фоне проседания рыночная капитализация снизилась до 347 миллиардов долларов. Суточный объём торгов составил 17,12 миллиарда долларов при доле Биткоина в 38,7 процента.

Биткоин опустился ниже 8000 долларов. Комментарий эксперта

За главную криптовалюту дают 7872 долларов. Цена стала минимальной за последний месяц, тогда как максимум на протяжении 30 дней составил 9917 долларов. Мнением о состоянии рынка поделился профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов. Его слова приводит РИА.

Пока оценки низкие, и при падении ниже 8 тысяч долларов уже ничто не стоит на пути к 7,6 тысячи. В пору задуматься о роли финансовых спекулянтов в финансовой системе цифровой экономики. Может их там и не должно быть?

Эксперт настроен негативно, что совпадает с пессимистическими прогнозами в начале недели. Напомним, аналитики предсказали дальнейшее проседание курса в течение ближайших нескольких дней.

Источник

Последние новости