Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоин закрепился на уровне 7500 долларов. Что будет дальше — мнение эксперта

Биткоин закрепился на уровне 7500 долларов. Что будет дальше — мнение эксперта

Накануне ситуацию на рынке криптовалют прокомментировал трейдер Дмитрий Лавров. Эксперт предсказал проседание курса до уровня в 6500 долларов и даже возможное падение до отметки в 5000 долларов. Теперь о состоянии ниши высказались другие аналитики.

Что будет с Биткоином. Прогноз эксперта

Сегодня большинство криптовалют в первой сотне окрашены в зелёный цвет. Cardano прыгнула на 9 процентов, IOTA — на 7, а EOS и BCH преодолели по 6 процентов каждая. Биткоин стоит чуть больше 7500 долларов. Общая рыночная капитализация эквивалентна 331 миллиарду долларов, доля главной монеты составляет 38,8 процента.

Биткоин закрепился на уровне 7500 долларов. Что будет дальше — мнение эксперта

Состояние рынка проанализировал PR-директор Tugush Blockchain Finance Тимофей Фортунатов. Его слова приводит РИА.

Нужно иметь в виду еще и другой аспект — это искусственная природа поднятия цены на Биткоин в конце прошлого года, за счет активного вливания средств новыми инвесторами и всеобщего ажиотажа на фоне запуска торговли фьючерсами в США. Это позволило Биткоину подняться до 20 тысяч долларов в декабре 2017 года, но это не могло долго поддерживать его колоссальную стоимость.

Эксперт считает, что сейчас Биткоин находится на этапе стабилизации цен и «возвращения». Рост возможен, но не такой резкий, как это было в конце прошлого года.

Так что вполне можно ожидать постепенного выравнивания цен до показателей прошлой осени, когда Биткоин продавался за 8-9 тысяч долларов.

Но есть важное изменение. По словам аналитика Equity Armor Investments Брайана Штутланда, теперь эксперты видят чёткую связь между динамикой курса Биткоина и «индексом страха» Уолл-Стрит. Сегодня рост курса главной монеты заранее сообщает о росте кредитного риска в банковской сфере. Также BTC становится новым способом вывести средства с банковского счёта на личных цифровой кошелёк.

Надеемся, негативный новостной фон скоро пройдёт. В последнее время эксперты говорят преимущественно о снижении курсов.

Источник

Последние новости