Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоин-биржа Bithumb отключит аккаунты жителей 11 стран

28.05.2018 19:46

Биткоин-биржа Bithumb отключит аккаунты жителей 11 стран

С 27 мая ряд трейдеров потеряли возможность работать с южнокорейской криптовалютной биржей Bithumb. Как сообщает CCN, такое решение было принято руководством площадки для соблюдения законодательства по борьбе с отмыванием денег.

В черный список вошли 11 стран с неэффективными мерами противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, что угрожает международной финансовой системе: Северная Корея, Иран, Ирак, Босния и Герцеговина, Эфиопия, Сирия, Шри-Ланка, Тринидад и Тобаго, Тунис, Вануату и Йемен.

Регистрация новых пользователей из этих юрисдикций остановлена. Транзакции уже зарегистрированных пользователей заблокированы, а их аккаунты будут отключены 21 июня.

Во избежание фальсификации пользовательской информации Bithumb разработает обязательную процедуру мобильной верификации для иностранных пользователей.

Также руководство криптобиржи намерено прислушаться к рекомендациям правительства Южной Кореи и Корейской ассоциации блокчейна в части предотвращения манипуляций на рынке и инсайдерского трейдинга.

«Мы будем строго исполнять свои собственные правила и защищать своих инвесторов, а также активно сотрудничать с местными властями», – заявили в Bithumb.

Ранее в мае Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи заявила, что примет участие в проверке криптобирж и присоединится к расследованию фактов отмывания денег, проводимого Службой финансового надзора.

Источник

Последние новости