Следующая новость
Предыдущая новость

Биржа Poloniex заморозила средства пользователей без предупреждения. Что случилось?

Биржа Poloniex заморозила средства пользователей без предупреждения. Что случилось?

На этой недели в Reddit-сообществе биржи появились первые сообщения о блокировке аккаунтов. Спустя еще пару дней количество жалоб пользователей Poloniex увеличилось: в социальных сетях жалуются на невозможность трейдинга и вывода денег с аккаунта. Верификация пользователя также бессильна, сообщает Bitcoin.

Poloniex заморозил аккаунт. Причины

В декабре прошлого года биржа заявила, что все владельцы Legacy-аккаунтов должны пройти верификацию KYC (Know Your Customer). Сразу после этого в сети всплыла информация о возможном выкупе Poloniex компанией Circle Financial, однако сами представители биржи всячески отвергали такой поворот событий. Впрочем, спустя несколько месяцев слияние двух компаний всё же состоялось.

Пользователи Poloniex считают, что ужесточение требований к верификации связано как раз с выкупом биржи. На Reddit можно увидеть много сообщений с жалобами трейдеров на нерабочий процесс прохождения KYC. К примеру, пользователь u/PauleeWorli заявляет, что до сих пор не может получить доступ к средствам на аккаунте после верификации.

Я выполнил все требования и получил e-mail об успешном завершении процедуры – мой профиль теперь имеет 3 уровень верификации. Но когда я пытаюсь поставить торговый ордер, биржа сообщает мне о том, что мой аккаунт заморожен. Многие пользователи в Твиттере жалуются на ту же проблему.

Другие трейдеры комментируют, что даже не получали письма об успешном завершении KYC. При этом представители Poloniex пока сохраняют молчание, чем еще больше подогревают разгневанность своих клиентов.

Текущее положение вещей хорошо отображает обсуждение под веткой официального аккаунта биржи в Твиттере. Многие жалуются на то, что представители Poloniex не дали им нужного времени на вывод средств перед прохождением верификации. По сути, биржа просто заморозила активы всех Legacy-аккаунтов без предупреждения.

Биржа Poloniex заморозила средства пользователей без предупреждения. Что случилось?

Сейчас биржа в принудительном порядке требует пройти KYC, других способов вывести средства с аккаунта пока нет. Если у вас есть учетная запись на Poloniex, рекомендуем сейчас же проверить её статус. А пока можно наблюдать серьезное падение доверия к бирже в глазах её бывших клиентов.

Источник

Последние новости