Следующая новость
Предыдущая новость

Банк Wells Fargo запретил покупку криптовалюты с кредитных карт

Банк Wells Fargo запретил покупку криптовалюты с кредитных карт

В начале мая платёжная система Mastercard отчиталась об оттоке клиентов из-за запрета на покупку криптовалюты с кредитных карт. Кажется, урок не усвоили в Wells Fargo — банк ввёл ограничение на операции с цифровыми деньгами с кредитных карт. Об этом пишет Cointelegraph.

Как купить криптовалюту

По словам представителя банка, решение связано с множественными рисками, связанными с покупкой криптовалют с карт финансовой организации.

Инвестиции в цифровые деньги имеют изменчивый характер — поэтому клиенты Wells Fargo больше не могут совершать их с помощью кредитных карт. Сейчас мы оцениваем перспективы рынка и стараемся обезопасить наших клиентов от потери средств.

Основная причина запрета американских банков на покупку криптовалюты с кредитных карт — частые запросы инвесторов на возврат денег. Неопытные трейдеры покупают криптовалюту, после чего в заявлении на возврат средств пишут, что стали жертвой мошенничества, поскольку монеты оказались недостаточно прибыльными. В США, в отличие от России, chrageback занимает от одного до двух дней. Банки несут потери из-за таких возвратов.

Источник

Последние новости