Следующая новость
Предыдущая новость

Банкир Нил Кашари: Биткоин из-за мошенников стал фарсом

Банкир Нил Кашари: Биткоин из-за мошенников стал фарсом

В середине апреля лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер раскритиковал Биткоин, назвав его пузырём, который в ближайшее время лопнет. Однако в криптоотрасли работает «достаточно умных людей», чтобы она продолжала существовать и развиваться, добавил он. Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари, считает что и криптоотрасль не стоит ничего. Из-за мошенничества и отсутствия регулирования она якобы превратилась в хаос. Его слова приводит CCN.

Что происходит с Биткоином — мнение американского чиновника

Сильнее всего Кашкари беспокоит большое количество мошенников, которые пытаются украсть деньги инвесторов в криптовалюте.

Цифровые деньги — отличная идея, которую предложили действительно умные люди. Но теперь отрасль превратилась в хаос. В первую очередь, это происходит из-за нулевого порога входа на рынок — злоумышленники могут создать продукт из ничего.

Успех мошеннических проектов зависит от таланта убеждения их создателей. Злоумышленники могут уговорит огромное количество людей вложиться в воздух — и это действительно большая проблема, отвечает Кашкари.

Сфера цифровых денег превратилась в фарс. Я чаще слышу громкие слова и попытки украсть деньги, чем что-то действительно полезное. Я не вижу Биткоин как достойного конкурента доллару.

Как отмечает издание, Кашкари входит в число криптоскептиков, которые ценят потенциал технологии блокчейн, но не верят в цифровые деньги.

Источник

Последние новости